Скандал в первенстве Твери: хоккеисты ФХГ после второго периода не вышли на лед

Обзор игр 9-го тура открытого первенства областного центра по хоккею в дивизионе «Дебютант», прошедших 2 – 3 декабря.

ХК «Барка» – ХК ФХГ – 7:0

В матче ХК «Барка» и ХК ФХГ лидерство с первых минут захватили номинальные хозяева, которые действовали в атаке куда острее своих оппонентов. Первый период закончился со счетом 4:0. Второй прошел в похожем ключе. При счете 7:0 и удаления одного из игроков ХК ФХГ, по мнению тренерского штаба команды – несправедливого, гости не вышли на лед в третьем периоде, подав протест на судейство. Протест будет рассмотрен на ближайшем заседании СТК.

В матче отличились игроки ХК «Барка» Эдуард Виноградов (2 гола+передача) и Руслан Питель (2 гола+передача).

ХК «Хольцпласт» – ХК «Речные акулы» – 3:1

Эта встреча получилась более интересной и упорной. Гости из Осташкова смогли оставить за собой первый период (0:1). Но после перерыва все перевернулось. Хоккеисты «Хольцпласта» смогли забросить три шайбы усилиями только одного игрока. Отличился Егор Кашицин! Как не пытались «Речные акулы» весь третий период отыграться, защита тверской команды им этого не позволила.

ХК «Конлед» – «Метеор» – 6:3

И этот матч изобиловал поворотами спортивного сюжета! Если первый период игроки «Метеора» оставили за собой (1:2), то уже во втором гости смогли отыграться. В решающем периоде «Конлед» выглядел очень уверенно и имел игровое преимущество , которое и воплотил в три заброшенные шайбы.

Героем встречи стал Константин Антонов, который забросил три шайбы и сделал одну результативную передачу.

ХК «Сезон охоты+» – ХК «Бумажник» – 6:4

Очень веселую и результативную игру показали соперники в этом матче. Гости из Кувшиново в первом периоде имели преимущество и здорово играли в нападении, уйдя на перерыв со счетом 2:1 в свою пользу. Второй игровой отрезок, уже «Сезон охоты» начал обжимать оппонентов по всей площадке и смог сравнять счёт –3:3. В решающее игровое время команда из Зубцовского района смогла переиграть защиту ХК «Бумажник» и забросить еще три шайбы, чего с лихвой хватило для победы.

ХК «Тверской легион» – ХК «Старт» – 8:3

Хозяева уже в первом периоде оторвались в счете – 4:2. Затем наступило игровое затишье, и во втором периоде зрители шайб не увидели. Зато в третьем игра пошла куда интереснее! На двоих команды забросили пять шайб, правда, четыре из них угодили в ворота голкипера ХК «Старта».

В матче отличились игроки «Тверского легиона» Иван Бардуков, который оформил хет-трик и Дмитрий Иванов, в активе которого – дубль.

ХК Black stars – ХК ВА ВКО – 3:3

Команды показали бескомпромиссный и захватывающий хоккей! Две ледовые дружины поочередно трепали оборонительные порядки друг друга, но так и не смогли выявить сильнейшего! Для этой встречи итоговый ничейный счет справедливый результат спортивного противостояния!

Три очка по системе «Гол+пас» в этом матче набрал «академик» Антон Слепнев (2+1).

ХК Mering – CК «Триумф» – 5:4

Первый период «триарии» провалили, позволив безнаказанно трижды поразить свои ворота. Но после перерыва проявили характер и едва не сравняли счет. 4:3 – перед заключительной двадцатиминуткой. Третий период получился самым боевым. ХК Mering смог отстоять свое преимущество и одержал победу, которая принесла команде лидерство в турнирной таблице.

Героем матча стал нападающий ХК Mering Николай Чириков, который забросил три шайбы и сделал одну результативную передачу.