Александр Гусев и Надежда Шефер стали победителями первенства России по джиу-джитсу

Спортсмены из Тверской области завоевали золото национальной пробы среди юношей и девушек 12 – 13 лет.

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12 – 13 лет. Традиционные соревнования собрали на татами спортивного комплекса «Комета» юных борцов из всех федеральных округов и двух столиц. На кону были не только награды Минспорта РФ, но и путевки в состав российской сборной.

По результатам поединков (файтинг), борьбы в партере (не ваза) и демонстрации техники (ката) спортсмены Тверской области собрали коллекцию из семи медалей, в их числе двух золотых, двух серебряных и трех бронзовых.

Среди юношей наибольшего успеха добился Александр Гусев из Вышнего Волочка. Воспитанник Руслана Мухамедова одержал победу в файтинге в категории до 42 кг.

Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Надежда Шефер (на снимке) из поселка Калашниково Лихославльского района. Подопечная Любови Теняковой выиграла все поединки в весе до 44 кг.

Вторые места в своих категориях заняли Никита Тобольский (34 кг) из Вышнего Волочка и Валерия Сорокина (40 кг) из Конакова.

Бронзовыми призерами стали Даниил Голубев (46 кг) из Вышнего Волочка, Арина Осипова (40 кг) из Ржева и Евгения Сазонова (48 кг) из Кашина.

Как сообщалось ранее, на первенстве России среди юниоров 16 – 17 лет спортсмены Тверской области завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей, на чемпионате страны среди мужчин и женщин взяли десять наград, в том числе две высшей пробы.