Александр Назаренков – абсолютный победитель открытого турнира по шахматам

8 января в Конаково прошли соревнования по быстрым шахматам «Рождественский рапид-2018».

Соревнования собрали за черно-белыми досками 35 шахматистов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены-интеллектуалы из Твери, Конаковского района, Вышнего Волочка, Москвы и Московской области.

По итогам всех партий победителем в общем зачете стал Александр Назаренков из Конакова, который набрал 6,5 очка. Второе место занял его земляк Александр Козлов, в активе которого 5,5 очка. На третьей строчке финишировал Денис Воронин из Редкино с 5 очками.

В группе шахматистов до 18 лет победу одержала Лидия Гусева из Редкино с 5 очками. Серебряным призером стала Нелли Першина из Твери (4,5 очка). Бронзу завоевал Марк Булатов из подмосковного Клина (4 очка).

В группе игроков до 10 лет турнир выиграла Екатерина Неунывалова из Твери (4 очка). На вторую ступень подиума поднялся Алексей Шамарин из Вышнего Волочка (4 очка). На третью – Даниил Милованов из Клина (3,5 очка), сообщил Николай Лукаш.