Алексей Глазунов и Алиса Хрусталева завоевали золото открытого турнира по теннису

Алексей Глазунов и Алиса Хрусталева завоевали золото открытого турнира по теннису
Текст: Андрей Крылов
Фото: Анатолий Дубов

Традиционные соревнования, посвященные 95-й годовщине образования спортивного общества «Динамо», прошли 8 – 18 марта в Твери.

На кортах теннисного центра «Румянцево» ракетки скрестили 30 мужчин и 17 женщин. Игры проводились по олимпийской системе.

Главную неожиданность преподнес розыгрыш медалей среди мужчин. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Глазунов. В финальном матче тверской студент обыграл одного из лидеров рейтинга федерации тенниса Тверской области Алексея Некрасова из Подмосковья.

– Глазунов начинал заниматься теннисом с малых лет у известного тверского тренера Надежды Арсеньевой. В старших классах он прервал спортивную карьеру. И вот на нашем турнире вновь вернулся на корт и, можно сказать, преподнес сенсацию, – рассказал бессменный главный судья турнира Анатолий Дубов.

Обладателем бронзы среди мужчин стал Давид Киселев из Твери.

Среди женщин титул первой ракетки области подтвердила тверская школьница Алиса Хрусталева. В финальном матче за первое место она обыграла свою одноклубницу из СК «Румянцево» Ульяну Лебедеву. Тройку призеров замкнула Елизавета Смирнова.

– Динамовский турнир проводится уже в 26 раз подряд, – отметил Анатолий Дубов. – В 1993 году это были первые официальные соревнования для теннисистов Твери. С каждым новым годом турнир прибавлял в своей популярности. Сейчас мы проводим под одним названием фактически четыре соревнования – личные первенства среди мужчин и женщин, а также отдельно среди мужчин и женщин старшего возраста. Наши ветераны уже опасаются сражаться в одном турнире с молодежью. И если раньше была проблема с наличием кворума у женщин, то теперь и среди представительниц прекрасного пола конкуренция не меньше, чем у мужчин. Сейчас благодаря активной работе теннисного центра «Румянцево» у нас подрастает целая плеяда перспективных теннисисток.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .