Алена Бугакова открыла сезон с золота всероссийской пробы

21-летняя уроженка Конакова заняла первое место в турнире по метаниям на призы А.А. Низамутдинова.

Традиционные всероссийские соревнования прошли 14 – 15 мая в Адлере. Алена Бугакова, выступающая параллельным зачетом за Москву и Тверскую область, соперничала за лидерство в толкании ядра среди юниорок до 23 лет.

Для Алены это был не только дебютный старт летнего сезона-2018, но и первая проба сил после довольно продолжительного перерыва, связанного с травмой руки. В октябре спортсменка перенесла операцию, а затем практически до мая проходила курс реабилитации.

В лучшей попытке Бугакова толкнула спортивный снаряд на 17 метров 75 сантиметров и завоевала кубок за первое место и золотую медаль. При этом серебряного призера Арину Моисееву из Омской области конаковская спортсменка опередила ровно на три метра. Большого того, Алена превзошла и мастера спорта международного класса Ирину Тарасову, которая выиграла в Адлере состязания среди женщин с результатом 17.50.

Как сообщил председатель федерации Тверской области Олег Белобров, теперь Алена Бугакова готовится выступить 29 – 31 мая на командном чемпионате России по легкой атлетике в Смоленске.