Анастасия Шаповалова покорила пьедестал почета чемпионата Европы

Анастасия Шаповалова покорила пьедестал почета чемпионата Европы
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.badm.ru/

18-летняя уроженка Твери стала призером международных соревнований по бадминтону в составе национальной сборной.

16 – 20 февраля в Финляндии прошел чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. В финальной части этого международного турнира выступили восемь сильнейших сборных, успешно преодолевших сито отборочных этапов, в их числе команда России.

В составе национальной сборной на чемпионате Европы дебютировала 18-летняя уроженка Твери Анастасия Шаповалова, которая осенью минувшего года завоевала золото юниорского континентального первенства в личном разряде

На предварительном этапе командных соревнований российские бадминтонисты обыграли соперников из Англии, Франции, Нидерландов и заняли первое место в группе.

Однако в полуфинале россияне уступили французам в очень плотной борьбе с минимальным счетом 2:3 и остановились на третьей строчке итогового протокола, став обладателями бронзовых медалей.

Добавим, на чемпионате Европы среди смешанных команд вместе с Анастасией Шаповаловой Россию представляли Владимир Иванов, Иван Созонов, Родион Алимов, Владимир Мальков, Георгий Карпов, Анастасия Акчурина, Ольга Морозова, Алина Давлетова и Евгения Косецкая.

Анастасия Шаповалова покорила пьедестал почета чемпионата Европы

 

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .