Андрей Ионов признан лучшим боксером всероссийского турнира

Андрей Ионов признан лучшим боксером всероссийского турнира
Текст: Андрей Крылов

Специальный приз «За волю к победе» получил его земляк Александр Рекус.

10 – 12 августа в Кувшинове прошел традиционный всероссийский турнир по боксу на призы администрации района. Ринг в местном Центе досуга собрал 104 боксеров в возрасте от 7 до 40 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из городов Тверской, Брянской, Ярославской, Костромской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Московской областей и Москвы.

Обслуживала соревнования бригада квалифицированных и авторитетных арбитров, в их числе судьи международной категории – Елена Смирнова (Кострома), Михаил Будкин (Москва), Андрей Никуленко (Старица), Евгений Редин (Тверь) и другие.

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской Андрей Решетов, глава администрации Кувшиновского района Михаил Аваев и вице-президент региональной федерации бокса Александр Арбузов.

За три дня зрители увидели много ярких поединков. Всего в разных возрастных группах и весовых категориях определились обладатели 34 комплектов наград. При этом на кону стояли не только медали, дипломы и ценные подарки. Юниоры и мужчины имели возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

В родных стенах успешно выступили хозяева ринга. Воспитанники тренера Сергея Муранова завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали. Среди юношей победителями стали кувшиновские боксеры Дмитрий Шалаев и Илья Баканов.

Кандидат в мастера спорта Андрей Ионов одержал убедительную победу в финальном бою среди юниоров в весе до 60 кг над Шахмирзой Нурмагомедовым из Торжка и был награжден специальным призом как лучший боксер турнира.

Среди мужчин в категории до 60 кг в упорном поединке успеха добился кандидат в мастера спорта, призер чемпионата ЦФО Александр Рекус. За проявленные характер и мужество он был отмечен специальным призом «За волю к победе».

Полностью результаты соревнований можно посмотреть здесь

11
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .