Арсен Агамалян и Оксана Васильева станцуют в Музее Москвы посвящение Любимову

Арсен Агамалян и Оксана Васильева станцуют в Музее Москвы посвящение Любимову
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Двукратные чемпионы мира по латиноамериканскому шоу из Твери выступят в танцевальной программе «Холмы», посвященной творчеству Юрия Любимова.

В Музее Москвы открылась выставка «Любимов и время. 1917 – 2017. 100 лет истории страны и человека», посвященная 100-летию со дня рождения легендарного театрального режиссера. В рамках этой экспозиции проходит фестиваль перформансов «Посвящение Любимову» с участием известных музыкантов и артистов, а также студенческих коллективов театральных вузов.

18 – 19 октября в программе фестиваля наступит время танцев. РТС (Российский танцевальный союз) представит программу «Холмы». Это хореографические фантазии на спектакли Юрия Любимова, которые покажут чемпионы мира, Европы и России. В их числе – известные тверские танцоры Арсен Агамалян и Оксана Васильева. При этом Арсен является еще и режиссером этого уникального танцевального шоу. Ведущим программы будет президент РТС, заслуженный деятель искусств Станислав Попов.

– Наше шоу во многом перекликается с пластическими решениями спектаклей Любимова, – отметил Арсен Агамалян. – Короткие спектакли танцевальных дуэтов расскажут маленькие истории — забавные и трагичные, простые и вечные — как спектакли великого режиссера.

В подготовке программы «Холмы» принимает участие и еще один известный тверской танцор, неоднократный чемпион России, обладатель Кубка мира и призер Всемирных игр Сергей Коновальцев.

Арсен Агамалян и Оксана Васильева станцуют в Музее Москвы посвящение Любимову

В последнее время он успешно выступает в спортивных танцах Pro-Am, где один из партнеров является профессионалом, а другой – любителем. В сентябре Сергей Коновальцев вместе с Надеждой Солженицыной поднялся в Лос-Анджелесе (США) на высшую ступень чемпионата мира Pro-Am (на снимке).

К программе «Холмы» Сергей помогает ставить танцевальный номер внуку великого русского писателя Ивану Солженицыну. Как известно, Юрий Любимов в свое время поставил спектакль «Шарашка» по роману Александра Солженицына «В круге первом».

Арсен Агамалян и Оксана Васильева станцуют в Музее Москвы посвящение Любимову

Добавим, что программа «Холмы» состоится в Музее Москвы 18 и 19 октября, начало в 19:00.

При этом посмотреть уникальное шоу с участием Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой, Антона и Леры Семеновых, Федора Полянского и Дины Ахметгареевой, Павла Трошичева и Ольги Заливаловой, Ивана Солженицына и других можно будет бесплатно, необходимо только купить билет на выставку за 200 рублей. Правда, для зрителей программы предусмотрено только 100 мест.

– Но сейчас пытаются что-то придумать, чтобы в зал могло попасть больше посетителей. Мы же очень хотим видеть в зале своих людей. Реальная цена входа, учитывая статус ведущего, танцоров и то, что будет происходить, ну никак не может быть ниже 10 000, но фонд Любимова и РТС делают всем такой подарок! – написал на своей страничке в социальной сети Арсен Агамалян.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .