Артем Манасов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди студентов

Воспитанник тверской СШОР по видам единоборств завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг.

В городе Гояния (Бразилия) 4 – 9 сентября прошел чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди студентов. В составе сборной России на Всемирной Универсиаде-2018 выступил уроженец Твери, воспитанник СШОР по видам единоборств Артем Манасов (тренер Виталий Чернов).

Артем боролся в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг, уверенно провел все поединки и завоевал единственную для российской сборной золотую медаль в этом классическом единоборстве. В финале тверской борец одолел соперника из Венгрии. Обладателем бронзы в этом весе стал хозяин ковра, спортсмен из Бразилии.

В командном зачете сборная России по греко-римской борьбе с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями заняла третье место, уступив лидерство лишь командам Турции (7 золотых + 1 бронза) и Японии (1 золото + 4 серебра).