Бадминтон с индийскими мотивами: в Твери прошел турнир памяти Волкова

Бадминтон с индийскими мотивами: в Твери прошел турнир памяти Волкова
Текст: Андрей Крылов
Фото: Юрий Сазонов

Традиционные соревнования по бадминтону собрали в спортивном зале Тверского государственного медицинского университета более 70 участников разного возраста.

Один из основателей бадминтона в Тверской области Евгений Иванович Волков долгое время преподавал в этом медицинском вузе и оставил о себе самую добрую память. На восьмом турнире в его честь ракетки с хозяевами в спортивном зале ТГМУ скрестили гости из Ржева, Вышневолоцкого района, подмосковной Дубны и Москвы. При этом турнир получил фактически международный статус. В числе участников к сетке вышли студенты и студентки ТГМУ из Индии, где бадминтон считается одним из самых популярных видов спорта.

Бадминтон с индийскими мотивами: в Твери прошел турнир памяти Волкова

Еще один примечательный момент. На этом турнире состоялся дебют на официальных соревнованиях девятерых девушек из отделения бадминтона при СШОР по игровым видам спорта, которые только три месяца назад стали учиться бить по волану. Кстати, одна из дебютанток поднялась на пьедестал почета. Анна Алиева завоевала бронзовую медаль в смешанном парном разряде с мастером спорта Антоном Иваницким из Москвы.

Такой опытный игрок, как Антон Иваницкий, приехал в Тверь по специальному приглашению руководителя региональной федерации бадминтона Юрия Сазонова и не только поучаствовал в соревнованиях, но и провел мастер-класс. По его словам, он и в дальнейшем готов оказывать помощь и содействие в развитии бадминтона в тверском регионе.

В рамках турнира определились обладатели десяти комплектов наград. Весьма успешно выступили в Твери представители Вышневолоцкого района, которые собрали полную коллекцию медалей и призов. Личный пример в достижении победного успеха показал руководитель местной секции Дмитрий Степанов. Он выиграл соревнования в группе MSD одиночного мужского разряда.

Добавим, что награды для победителей и призеров турнира предоставило Тверское отделение Сбербанка, где сейчас за спортивную форму сотрудников отвечает заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу, мастер спорта по дзюдо и самбо, многократный чемпион области по футболу, а также страстный поклонник бадминтона Федор Серов.


Представляем всех победителей и призеров турнира:

MSA. 1. Дас Химаншу (Тверь). 2. Константин Родионов (Тверь). 2. Олег Корпусов (Тверь).
MDA. 1. Антон Иваницкий/Никита Калинин (Москва/Вышневолоцкий район). 2. Олег Корпусов/Урджит Чаудхари (Тверь). 3. Юрий Сазонов/Дас Химаншу (Тверь).
XDA. 1. Дас Химаншу/Людмила Ковалева (Тверь). 2. Константин Родионов/Екатерина Родионова (Тверь). 3. Антон Иваницкий/Анна Алиева (Москва/Тверь).
MSB. 1. Урджит Чаудхари. 2. Саалим Мохд. 3. Кирилл Фурсов.
WSB. 1. Екатерина Цирина (Тверь). 2. Алена Брындина. 3. Анастасия Чагина.
XSB. 1. Антон Никоноров/Ольга Кузнецова (Дубна). 2. Олег Камкин/Анна Арсеньева (Вышневолоцкий район). 3. Никита Калинин/Яна Селихова (Вышневолоцкий район).
MSC. 1. Никита Калинин (Вышневолоцкий район). 2. Андрей Дерябин. 3. Роман Спиров.
WSC. 1. Юлия Горкина (Вышневолоцкий район). 2. Ксения Тарасова (Тверь). 3. Суварна Аишварья.
MSD. 1. Дмитрий Степанов (Вышневолоцкий район). 2. Олег Камкин (Вышневолоцкий район). 3. Маскар Практик (Тверь).
WSD. 1. Трипатхи Сарандха. 2. Елена Ширинкина (Тверь). 3. Анна Алиева (Тверь).

9
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .