Баскетболисты Твери привезли медали из Дмитрова

Воспитанники муниципальной спортивной школы «Лидер» стали победителями и призерами соревнований по стритболу.

В минувшее воскресенье в подмосковном Дмитрове прошел открытый турнир по уличному баскетболу. В соревнованиях на местном стадионе «Локомотив» приняли участие 52 команды и более 200 поклонников оранжевого мяча разного возраста.

За награды вместе со сверстниками поспорили и четыре команды из тверской СШ «Лидер» – воспитанники тренеров Галии Аляутдиновой и Натальи Бронниковой. Две команды из Твери по итогам динамичных и упорных поединков у одного щита стали обладателями наград турнира.

Наибольшего успеха добились самые юные баскетболисты. Руслан Столяров, Максим Морозов и Багдан Авлякулиев завоевали золотые медали среди команд мальчиков до 13 лет. Ребята постарше – Арсений Щербинин, Евгений Кудинов и Павел Цветков заняли третье место среди юношей 16 лет.