БК «Тверь» начал новый год с рекордной победы в чемпионате ЦФО

В субботнем матче «тигры» разгромили владимирских «львов» со счетом 103:50.

Новый 2014 год БК «Тверь» открыл домашними матчами чемпионата Центрального федерального округа с БК «Владимирские львы – ВлГУ».

Местные болельщики за время январских праздников успели соскучиться по игре в оранжевый мяч, и вечером 20 января трибуны баскетбольной арены были заполнены под завязку.

Болельщики, конечно, ждали красивых побед от своей команды. При этом тренерский штаб хозяев заявил на новогоднюю премьеру экспериментальный состав. В первом матче в составе «тигров» дебютировали сразу два юных атакующих защитника – 16-летний тверичанин Владимир Медведев и 17-летний ржевитянин Матвей Соловьев.

Тем временем один из лидеров команды 19-летний Никита Лавров, которому 23 января предстоит представлять Тверь на «Матче звезд» АСБ в Красноярске, наблюдал за ходом противостояния в роли зрителя.

Обошлось без сенсаций. Аутсайдер турнирной таблицы смог составить конкуренцию хозяевам площадки лишь в первом периоде, который завершился с преимуществом «тигров» в шесть очков (27:21). Затем тверская баскетбольная машина набрала ход и стала на радость болельщиков в буквальном смысле крушить кольцо соперника с разных дистанций. Вторую четверть «тигры» выиграли уже с трехкратной разницей в счете (30:10) и создали себе впечатляющий отрыв в «+26». Дальше – больше!

Пожалуй, единственной интригой второй половины встречи стало ожидание: сумеют ли хозяева преодолеть гроссмейстерский рубеж в 100 результативных очков. До этого в текущем сезоне БК «Тверь» только один раз выбил больше «сотни». Как раз в одном из гостевых матчей чемпионата ЦФО против «Владимирских львов», который закончился со счетом 117:74.

Сумели! За 2 минуты 33 секунды до окончания основного времени круглую цифру «100» на табло точным штрафным броском зажег «ветеран» БК «Тверь» Георгий Каширин. Окончательный счет на табло за минуту до финальной сирены снайперским «выстрелом» с дальней дистанции установил Николай Хохлов 103:50.

На данный момент для «тигров» эта пока самая крупная победа в текущем сезоне, точнее, с самым большим преимуществом в счете (+53). Установлен новый командный рекорд!

Добавим, самыми результативными игроками БК «Тверь» в этом матче стали Вячеслав Лебедев (24 очка), Федор Хотько (17) и Сергей Ростовцев (13). Первыми результативными действиями на площадке отличились и дебютанты Матвей Соловьев и Владимир Медведев.

В воскресенье, 21 января, состоится повторная встреча команд. Начало в 11:00.