БК «Тверь» не смог взять реванш у «Брянска»

БК «Тверь» стартовал в первенстве ЦФО

22 октября тверские баскетболисты в повторном матче первенства ЦФО в Брянске уступили хозяевам площадки со счетом 65:74.

После поражения в равной игре накануне БК «Тверь» в воскресенье утром вышел на площадку СОК «Брянск» с явным желанием взять реванш у местной команды. И в первой четверти гости повели в счете 21:17. К большому перерыву играющему тренеру Артему Денисову и его партнерам удалось увеличить отрыв до «+5» (36:31).

Однако вторая половина матча осталась за БК «Брянск». Хозяева выиграли третью четверть со счетом 21:14 и не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Гости, как и накануне, оказались в положении догоняющих. Но тверские баскетболисты стали все чаще ошибаться на равном месте, да и прицел явно сбился. Уж слишком много бросков летело «в молоко».

И все-таки за полторы минуты до окончания основного времени БК «Тверь» удалось совершить рывок. Благодаря двум попаданиям из-за трехочковой зоны Артема Денисова и Георгия Иванова, да еще одного точного выстрела Иванова гости сократили разрыв до шести очков. До финальной сирены оставалось 43 секунды.

Но в концовке БК «Брянск» сыграл хладнокровно и надежно и довел матч до второй победы подряд.

В составе тверской команды самыми результативными игроками воскресной встречи стали Георгий Иванов (23 очка), Павел Хребтов (13 очков), Артем Денисов (9 очков) и Алексей Шилов (9 очков).