БК «Тверь» одержал победу в Ярославле

В субботу, 2 декабря, тверские баскетболисты в гостевом матче первенства ЦФО обыграли местный «ЯрКлимат» со счетом 63:56.

От результата игр в Ярославле во многом зависит, сможет ли БК «Тверь» удержать за собой второе место в турнирной таблице. Да и соперник выглядел достаточно серьезно. Перед поединком с баскетболистами из Твери «ЯрКлимат» провел четыре матча, в трех из которых добился победы.

Неудивительно, что тверская команда отправилась в столицу Золотого кольца практически своим сильнейшим составом. Лишь играющий тренер Артем Денисов, так и не оправившийся от болезни, не смог выйти на площадку и ограничился исполнением обязанностей наставника.

Как и ожидалось, матч получился упорным. В двух первых периодах на площадке шла абсолютно равная борьба. И на большой перерыв соперники ушли при ничейном счете 31:31.

Уж не знаю, что сказал своим подопечным Артем Денисов в раздевалке, но в третьей четверти БК «Тверь» удалось совершить потрясающий рывок и обеспечить себе отрыв в «+14» перед завершающим периодом.

В концовке матча шла уже, скорее, тактическая борьба, и баскетболисты Твери уверенно довели дело до победы.

По словам Артема Денисова, «шестым» игроком в этом матче для его команды стала группа поддержки, которая на специальном автобусе приехала в Ярославль из Твери. На протяжении всей встречи земляки гнали баскетболистов вперед и придали им дополнительные эмоции и силы.

В воскресенье, 3 декабря, в Ярославле состоится повторная игра первенства ЦФО между местным «ЯрКлиматом» и БК «Тверь».