БК «Тверь», откровенно провалив третий период, вновь уступил в Воронеже

Директор БК «Тверь» Максим Дмитриев: «Мне очень стыдно перед болельщиками»
Текст: Дмитрий Герасимов

Этот матч завершил регулярное первенство ЦФО по баскетболу.

Повторная игра в Воронеже 1 апреля начала развиваться по сценарию гостей из Твери. Вероятно, поражение накануне со счетом 64:88 серьезно уязвило самолюбие тверской команды, которая на протяжении всего регулярного первенства шла на лидирующих позициях.

Первая четверть завершилась со счетом 29:23 в пользу БК «Тверь», а большому перерыву гости увеличили преимущество 56:45. Именно после перерыва с командой Алексея Ленкевич, который приступил к обязанностям главного тренера буквально два дня назад, случилось невообразимое – «Тверь» уступила в третьем периоде с невероятными 8:27.

В итоге заключительный матч регулярки остался за баскетболистами «Воронежа», хозяева одержали вторую победу со счетом 92:84.

Добавим, лучшим игроком в составе «Твери» стал Сергей Иванов, набравший в этом матче 22 очка, его однофамилец Георгий – 18 очков.