БК «Тверь» продлил победную серию в Ярославле

В воскресенье, 3 декабря, тверские баскетболисты в повторном гостевом матче первенства ЦФО обыграли местный «ЯрКлимат» со счетом 62:41.

После поражения накануне хозяева вышли на воскресную игру с явным желанием взять реванш. Но и гости совсем не собирались уступать. Бились соперники за каждый мяч. В результате первая четверть прошла в практически равной борьбе и завершилась со счетом 11:9 в пользу тверской команды. Во второй четверти подопечные Артема Денисова, который в этих матчах руководил игрой подопечных со скамейки запасных, смогли увеличить свой отрыв до «+7» (13:8). Но не более того.

После большого перерыва «ЯрКлимат» бросил на карту все, что имел, чтобы переломить ход встречи. Хозяева площадки выиграли третью четверть (17:15) и сократили разрыв до всего лишь пяти очков. Наверное, в эти минуты в сердцах тверских болельщиков, которые вместе с командой отправились в Ярославль, стало тревожно. Однако именно четвертую четверть баскетболисты Твери провели наиболее быстро, мощно и эффективно и в буквальном смысле разгромили соперника – 23:7.

Так БК «Тверь» одержал вторую победу в Ярославле и шестую подряд в нынешнем сезоне, закрепившись в группе лидеров первенства ЦФО.

Самыми результативными игроками в составе тверской команды в воскресном матче стали Павел Хребтов и Антон Акатов.

Самые положительные эмоции остались и у болельщиков, побывавших в эти выходные в столице Золотого кольца: великолепная игра любимой команды, интересная обзорная экскурсия, комфортное размещение в лучшем отеле города, вкусная еда, удобный транспорт, и предновогодняя сказка вечернего Ярославля!