БК «Тверь» разгромил баскетболистов Курска с разницей в 37 очков

18 февраля в повторном матче первенства ЦФО по баскетболу хозяева одержали победу со счетом 92:55.

Эта игра на площадке Дома спорта «Юность» началась раньше обычного – в половине одиннадцатого утра. И судя по всему, гости не успели проснуться и на сей раз выглядели очень блекло на фоне хозяев площадки. После первой четверти счет был 26:8 в пользу БК «Тверь». После второй – 47:16.

При этом играющий тренер Артем Денисов, который накануне вместе с Антоном Акатовым практически решил исход встречи, не вышел на площадку.

– В субботнем матче я получил травму, и поэтому решил поберечь себя и сосредоточился на исполнении тренерских функций, – отметил опытный центровой и наставник тверской команды в беседе с корреспондентом Tverisport.ru. – Правда, пообещал ребятам, что, если возникнет сложная ситуация, то я все-таки сыграю и помогу. Однако они прекрасно справились и без меня.

В стартовой пятерке Денисова заменил Никита Богданов. Быстрый и техничный форвард помог хозяевам разорвать прессинг БК «Русичи-2». Пошли у баскетболистов «Твери» и броски с дальней и средней дистанции. В целом команда смотрелась намного лучше, чем накануне, да и баскетболисты получали удовольствие от своей игры.

Лишь в начале заключительной четверти, когда преимущество тверской команды стало практически двукратным, хозяева сбавили обороты. «Русичи-2» тут же воспряли и смогли сократить разрыв, но не более того.

БК «Тверь» одержал победу с крупным счетом. Самыми результативными игроками в составе тверичан стали Павел Хребтов (15 очков) (на снимке), Антон Акатов (14), Артем Пугачев (14) и Сергей Иванов (10).