БК «Тверь» завоевал первый трофей в новом сезоне

БК «Тверь» завоевал первый трофей в новом сезоне
Текст: Андрей Крылов
Фото: БК Тверь

Тверские баскетболисты стали победителями традиционного турнира среди мужских команд на Кубок ректора Новгородского государственного университета.

Соревнования прошли 23 – 24 сентября в Великом Новгороде. На площадке физкультурно-спортивного комплекса НовГУ борьбу за призы вели четыре команды. Конкуренцию местному клубу «НовГУ-Ильмер» составил БК «Тверь» под руководством играющего тренера Артема Денисова и две питерские команды – «Олимп-97» и БК ЛГУ.

Матчи проводились по круговой системе, то есть за два дня соперники сыграли друг с другом. По количеству набранных очков и определялись места в итоговой турнирной таблице и обладатели призеров.

БК «Тверь» на первом турнире в сезоне-2017/18 сыграл со стопроцентным результатом, одержав победы во всех трех поединках на новгородской площадке.

В cубботнем стартовом матче был обыгран питерский «Олимп-97» со счетом 89:64. При этом самым результативным в составе тверской команды стал играющий тренер, центровой Артем Денисов, который принес в копилку 25 очков. Павел Хребтов «набросал» на 17 очков. Никита Чернояров – на 15.

В первом воскресном матче БК «Тверь взял верх над хозяевами площадки из «НовГУ-Ильмер» с разгромным счетом 76:49. Во втором поединке тверские баскетболисты обыграли соперников из питерского ЛГУ – 88:76.

Добавим, выступал БК «Тверь» в Великом Новгороде в следующем составе: Сергей Иванов, Александр Кириллов, Александр Макеев, Никита Богданов, Илья Марков, Денис Ловягин, Артур Лейман, Артем Денисов, Владислав Березин, Павел Хребтов и Никита Чернояров.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .