Борцы из Тверской области завоевали пять медалей чемпионата республики Карелия

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Софья Жданова, Арина Медведева, Иван Вишняков, Максим Кувязев и Сергей Устинов.

6 – 8 апреля в Кондопоге прошли открытые первенства и чемпионат республики Карелия по вольной борьбе, посвященные памяти Н.В. Манойлина. Лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях на спортивном ковре оспаривали более 300 юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин из разных регионов России.

Тверскую область представляла команда Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова. По итогам поединков наши земляки завоевали две золотые и три бронзовые медали межрегиональной пробы.

На высшую ступень подиума поднялись Софья Жданова (43 кг) и Арина Медведева (50 кг). Третьи места заняли Иван Вишняков (34 кг), Максим Кувязев (41 кг) и Сергей Устинов (57 кг).

На церемонии награждения Софья Жданова получила также специальный приз «За лучшую технику». Еще один конаковский борец Егор Васильев отмечен кубком «За волю к победе».