Будущий ракетчик обыграл лучших тверских шахматистов

9 марта в Твери завершился областной турнир по быстрым шахматам среди мужчин.

Правда, в интеллектуальных поединках вместе с взрослыми шахматистами сошлись также школьники, курсанты и даже девушки – Екатерина Суркова, Нелли Першина и Анна Носырова. Всего соревнования собрали в шахматно-шашечном центре «Блиц» на улице Достоевского, 10А более 20 поклонников Каиссы разного возраста из Твери, Лихославля и Калининского района.

По итогам турнира по швейцарской системе победителем турнира стал курсант Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала СССР Г. К. Жукова – кандидат в мастера спорта Руслан Салаев, который набрал девять очков. Серебряную медаль завоевал 15-летний мастер ФИДЕ Алексей Гешко из Твери. Он отстал от лидера на два очка. Тройку призеров замкнул 16-летний кандидат в мастера спорта Никита Захаров с шестью очками.

Лучшая из девушек 14-летняя Екатерина Суркова остановилась на 12 позиции итогового протокола из 22 возможных, набрав 4,5 очка.