Число «13» стало счастливым: «Тверские Витязи» завоевали медали международного турнира по каратэ

Число «13» стало счастливым: «Тверские Витязи» завоевали медали международного турнира по каратэ
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Тверских Витязей

Спортсмены одноименной региональной общественной организации привезли домой в Тверь шесть наград разного достоинства.

В подмосковном городе Лыткарино прошел международный турнир по каратэ WKC «Спорт за мир». Соревнования собрали в новом спорткомплексе «Арена Лыткарино» более 400 спортсменов из 20 регионов России, а также Индии, Сербии и Республики Беларусь.

«Тверские Витязи» выставили на этом турнире 13 спортсменов. И это число оказалось счастливым. Наши земляки по итогам состязаний в разных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях собрали коллекцию из шести медалей – золота, серебра и четырех бронз. Наибольшего успеха добилась Валерия Назина, она стала первой в состязаниях по ката среди девушек 12 – 13 лет. Дебютантка соревнований Елена Карева заняла в своей категории второе место. Бронзой международной пробы копилку «Тверских Витязей» пополнили Артем Коновалов, Ксения Бугримова, Анна Пидгородецкая и Ксения Борькова.

В текущем году «Тверским Витязям» исполняется 25 лет. В год юбилея эта общественная организация продолжает развиваться. В ближайшее время возобновляются занятия по подводным единоборствам – акватлону. Теперь они будут проводиться при активном участии Тверского подводного клуба.

В рамках летних оздоровительных программ ребят ждут виндсерфинг, дайвинг, парусные яхты, вейк, байдарки, каноэ, а совместно с тверским клубом «Авиатор» – демонстрационные полеты и летная подготовка на сверхлегких летательных аппаратах.

«Витязи» – не только частые гости в Тверском академическом театре драмы, в музее Калининского фронта, но и сами выступают на массовых мероприятиях с показательными программами. В этой общественной организации считают, что именно такая многоплановая, совместная с родителями, комплексная учебно- воспитательная работа действительно формирует молодого гражданина и патриота.

1
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .