Даниил Ейбог стал третьим на этапе Кубка России по шорт-треку

12 – 15 октября в Москве состоялся второй этап Кубка России по шорт-треку среди мужчин.

В программе забегов на ледовой дорожке Дворца спорта «Мегаспорт» разыгрывались медали по сумме многоборья на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров и в эстафетах на 3000 метрах.

Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог в забеге на 1500 метров показал пятый результат, на 500 метрах стал первым, на 1000 метрах финишировал четвертым. По сумме многоборья воспитанник тренера Эдуарда Султанова поднялся на третью ступень национального первенства, уступив лишь Артему Денисову и Андрею Михасеву из Московской области.

И это еще не все. В составе мужского квартета Санкт-Петербурга Даниил Ейбок завоевал на этом турнире вторую бронзовую медаль в эстафете на 3000 метров.

– Так получилось, что второй этап Кубка России стал для Даниила первым стартом сезона-2017/18. Для дебюта он выступил достойно. Но, конечно, надо еще прибавлять, и стремиться на следующем старте поменять эту бронзу на золото, – прокомментировал порталу Tverisport.ru выступление своего воспитанника Эдуард Султанов.