Даниил Ейбог – вице-чемпион России по шорт-треку

Даниил Ейбог – вице-чемпион России по шорт-треку
Текст: Андрей Крылов
Фото: Елена Родина, социальные сети

В эстафетной гонке представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ уступил лишь команде олимпийских чемпионов Ана и Елистратова.

В воскресенье, 1 апреля, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях и эстафетах. Как сообщал портал Tverisport.ru, на этих соревнованиях разыгрывались призовые, соответствующие размеру вознаграждения за медали Олимпийских игр.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 21-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. На дистанции 1500 метров он пробился в финал сильнейших и занял в итоговом протоколе 5-е место. На своей коронной дистанции 500 метров воспитанник Эдуарда Султанова допустил тактическую ошибку и в результате оказался шестым.

И все-таки без медали Даниил не остался. В заключительный день соревнований Ейбог в составе команды Санкт-Петербурга, за который выступает параллельным зачетом, завоевал серебряную медаль в эстафете на 5000 метров. Хозяева ЧР-2018 уступили лишь команде Москвы, за которую бежали олимпийские чемпионы Виктор Ан, Семен Елистратов, а также Денис Айрапетян и Тимур Захаров.

Даниил Ейбог – вице-чемпион России по шорт-треку

– Приятно, что Даниил с прошлого года продолжает свою результативную серию на главных национальных стартах, – отметил Эдуард Султанов. – В прошлом году на чемпионате России он завоевал золото на дистанции 500 метров, в конце 2017-го стал серебряным призером в эстафете, затем выиграл финал Кубка России в Твери и вот добавил в свою коллекцию еще одно серебро чемпионата страны. Однако, на мой взгляд, сейчас в Санкт-Петербурге он мог добиться еще более высоких результатов. На 500-ке из-за тактической ошибки не пробился в финал «А». На 1000 метрах рискнул при обгоне – и получил пенальти. Теперь нам остается только ждать решения тренерского штаба национальной сборной, которое будет озвучено в мае, возьмут или не возьмут Даниила на первые учебно-тренировочные сборы главной команды страны.

Напомним, по итогам традиционного смотра-конкурса регионального комитета по физической культуре и спорту Даниил Ейбог признан лучшим спортсменом Тверской области 2017 года.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .