Клишиной не хватило двух сантиметров до победы в Швейцарии

Тверская прыгунья в длину, выступающая под нейтральным флагом, поднялась на подиум международного турнира по легкой атлетике, прошедшего 18 июля в Беллинцоне (Швейцария).

В лучшей попытке представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Дарья Клишина покорила 6 метров 62 сантиметров, всего лишь два сантиметра уступив победительнице соревнований, трехкратной чемпионке мира и олимпийской чемпионке 2012 года Бриттни Риз из США. Клишина – серебряный призер. Третье место заняла Могенара Состене из Германии с прыжком на 6 метров 60 сантиметров.

Как рассказал Tverisport.ru отец спортсменки Игорь Клишин, этот турнир стал для тверичанки последним контрольным стартом перед чемпионатом мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне (Великобритания) с 5-го по 13-е августа.

– Сразу после выступления в Беллинцоне Даша переезжает в Италию, где вместе со своим тренером Лореном Сигрейвом сосредоточится на подготовке к главному старту сезона. Из Италии она и поедет Лондон, – сообщил Игорь Клишин.