«Дельфин», «Межконтинентальная ракета» и «Норд-Вик» стали победителями фестиваля гребли в Твери

В субботу, 29 июля, в Твери в третий раз прошел межрегиональный фестиваль по гребле на лодках класса «дракон» среди любителей «Вызов тверского Дракона».

На этот раз «вызов» приняли около 400 мужчин и женщин из Твери, Вышнего Волочка, Москвы, Калуги, Саратова, Нижнего Новгорода, Смоленской области и Подмосковья.

В программе соревнований проводились заезды в акватории Волги между «старым» и «новым» мостами на лодках Д-10 и Д-20 на спринтерской дистанции 200 метров. По традиции победители и призеры определялись не только в классе «Опен», но и в специальных женских заездах номинации «Краса Твери».

Первыми победителями фестиваля стали воспитанники Кашаровского детского дома из Вышнего Волочка и сборная команда учащихся коррекционных школ Твери. Ребята уже несколько лет занимаются греблей и уверенно прошли на «драконах» зачетные 200 метров.

Упорная борьба за лидерство развернулась среди взрослых. При этом согласно регламенту в составе экипажей могло быть не более двух профессионалов, то есть действующих спортсменов-гребцов, выступающих на чемпионатах и первенства России и международных состязаниях.

В результате золото «Красы Твери» выиграла команда «Дельфин» из Московской области. Второе место в женских гонках занял экипаж «Московских драконов». Третье – «ЭЦМ Смоленск».

В гонках лодок Д10 в классе «Опен» победу одержала тверская «Межконтинентальная ракета». Серебро вновь у представителей столичного клуба «Московские драконы». Бронза у подмосковного «Дельфина».

В самых зрелищных заездах на лодках Д20 с 20-ю гребцами на борту первое места заняла сборная команда тверичан и волочан под названием «Норд-Вик», второе – «Межконтинентальная ракета», третье – сборная городов «Пушкино-Десногорск».

Провели этот праздник гребли тверской спортивный клуб «Шторм» и федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области при поддержке партнеров и спонсоров.