Девушка из Осташкова стала лидером чемпионата Тверской области по спортивной гимнастике

Елизавета Сусер завоевала четыре золотые медали по программе мастеров спорта.

23 – 25 марта в Кимрах прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди женщин и юниорок. Соревнования собрали в специализированном зале муниципальной спортивной школы № 1 более 50 участниц. Конкуренцию хозяйкам составили гимнастки из Осташкова и Ржева.

В программе состязаний разыгрывались комплекты наград в многоборье и отдельных упражнения. Лидером чемпионата 2023 по программе мастеров спорта стала Елизавета Сусер из Осташкова (на заглавном снимке в центре). Воспитанница ДЮСШ Осташковского городского округа собрала коллекцию из четырех золотых медалей. Елизавета завоевала титул чемпионки в многоборье, а также одержала победы в опорном прыжке, на разновысоких брусьях и в вольных упражнениях. В упражнениях на бревне Сусер стала серебряным призером.

По программе кандидатов в мастера спорта первое место в чемпионате по многоборью заняла хозяйка соревнований Алина Комендант из кимрской СШ № 1. Алине не оказалось равных и в упражнении на бревне.

В первенстве области среди юниорок 14 – 15 лет по программе мастеров спорта золото завоевала Полина Шастова из Кимр. В ее активе также первые места в опорном прыжке и в упражнениях на бревне.

По программе кандидатов в мастера спорта многоборье среди юниорок 14 – 15 лет выиграла Полина Азизян из Осташкова. Представительница города на Селигере стала лучшей на разновысоких брусьях и в вольных упражнениях.

В этой же возрастной группе по первому спортивному разряду победу в многоборье одержала Елизавета Иванова из Осташкова.

В первенстве среди юниорок до 13 лет на высшую ступень пьедестала почета по сумме многоборья в разных разрядах поднялись Алина Николаева из Ржева и Алиса Наумова из Кимр. Николаева завоевала еще вторую золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. Наумова пополнила свою коллекцию наградой высшей пробы в упражнении на бревне.

В этой возрастной группе Анна Ульянова и Мирада Воронина из Кимр первенствовали в опорном прыжке. Полина Володина из Кимр получила золото в вольных упражнениях.