Девушка из Твери покорила пьедестал почета первенства России по спортивной акробатике

На национальный пьедестал почета поднялась воспитанница КСШОР № 2 Дарья Ширяева.

27 – 30 марта в городе Березовский Свердловской области прошло первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек 12 – 18 лет. На площадке Дворца культуры «Современник» свое мастерство продемонстрировали более 200 воспитанников спортивных школ и клубов из разных регионов, в их числе члены сборных команд России, призеры первенств мира и Европы.

По итогам состязаний среди женских дуэтов дважды на национальный пьедестал почета поднялась воспитанница тверской КСШОР № 2 Дарья Ширяева. В паре с Екатериной Грошеч из Московской области тверичанка завоевала серебряные медали в балансовом упражнении и многоборье.

В родной Твери Дарья Ширяева занимается спортивной акробатикой в группе тренеров Инны Астафьевой и Вероники Нестеренко. К выступлению на первенстве России дуэт Ширяева/Грошеч также готовился в школе спортивной акробатики подмосковного Старого Городка, которая считается кузницей кадрой для национальной сборной, под руководством 11-кратного чемпиона мира и Европы Реваза Гурзенидзе.

Напомним, год назад старшая сестра Даши Инна Ширяева в составе женской группы вместе с землячкой Дарьей Беловой и Анной Борисовой из Московской области завоевала золото чемпионата России по спортивной акробатике.