Девушки в Твери обновили рекорд на самый массовый шпагат

Девушки в Твери обновили рекорд на самый массовый шпагат
Текст: Андрей Крылов
Фото: Клуб чир спорта Звезды, Иван Бровин

Воспитанницы тверского клуба чир спорта «Звезды» одновременно сели на шпагат, общая длина которого составила 170 метров.

Гимнастический флешмоб был посвящен началу нового учебного года. Под куполом физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова черлидеры провели зажигательную разминку и продемонстрировали, что с пользой провели продолжительные каникулы. Многие из них показали новые гимнастические и танцевальные элементы и связки, которые были освоены за время летних сборов и тренировок.

Девушки в Твери обновили рекорд на самый массовый шпагат

Кульминацией стартового осеннего тренинга стало одновременное выполнение всеми участницами продольного, поперечного и вертикального шпагата. Таким образом чудеса гибкости продемонстрировали сразу 103 девушки в возрасте от 5 до 18 лет. Общая длина массового шпагата составила 170 метров.

Девушки в Твери обновили рекорд на самый массовый шпагат

– Для нас это действительно рекорд. В прежние годы на подобных тренингах у нас участвовали в основном девушки от семи лет и старше, поэтому и количество участниц, которые одновременно садились на шпагат, было поменьше, – отметила руководитель клуба чир спорта «Звезды» Ирина Мазалова.

По словам организаторов тренинга, самым трудным в этом флешмобе было именно одновременное и практически синхронное выполнение упражнение. Одно дело, когда движения за тобой повторяет группа из 20 – 30 девушек, совершенно другое – 100 и более спортсменок.

Девушки в Твери обновили рекорд на самый массовый шпагат

Напомним, воспитанницы клуба чир спорта «Звезды» – не единственные в Тверской области, кто устраивает гимнастические флешмобы. Как сообщал портал Tverisport.ru, 17 июля подобную акцию провели в Торопце. Тогда 28 воспитанниц отделения спортивной аэробики местной ДЮСШ на городском стадионе сели на шпагат друг за другом, растянувшись по легкоатлетической дорожке на 50 метров.

– Подобные массовые мероприятия дарят положительные эмоции и заряжают энергией, которая помогает с воодушевлением вступить в новый учебный год и спортивный сезон, – подчеркнула Ирина Мазалова.

Фотоотчет Ивана Бровина с осенней разминки (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и автоматическом режиме)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .