Девять гребцов Тверской области входят в число лидеров всероссийского рейтинга

Девять гребцов Тверской области входят в число лидеров всероссийского рейтинга
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Текущий рейтинг взрослых спортсменов Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ опубликован на официальном сайте этой организации.

При определении позиций в ТОП учитывались результаты, показанные спортсменами на уже прошедших в 2019 году всероссийских соревнованиях, чемпионате России среди одиночников и Кубке России.

В ТОП-10 по разным видам вошли девять представителей Тверской области.

Наиболее высокие позиции у каноистов. После двух национальных стартов заслуженный мастер спорта Илья Первухин занимает третье место, набрав 58 очков. Мастер спорта Иван Дмитриев – четвертое (56 очков). Замыкает десятку лучших мастер спорта Леонид Тильш (39 очков). Для сравнения, возглавляет рейтинг Кирилл Шамшурин, выступающий за Московскую и Воронежскую области, с 90 очками.

В мужской байдарке на седьмой позиции находится мастер спорта международного класса Артем Кузахметов из Вышнего Волочка (50 очков), на девятой – мастер спорта международного класса Александр Сергеев из Твери (47), на десятой – его земляк, мастер спорта международного класса Максим Молочков (44).

Среди женщин в ТОП-10 лучших пробились две каноистки. Мастер спорта международного класса Дарья Харченко с 56 очками находится пока на четвертой позиции, мастер спорта международного класса Алия Алмакаева – на девятой (35).

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .