Директор спортивной школы поднялась на региональный пьедестал почета

Директор спортивной школы поднялась на  региональный пьедестал почета

Людмила Зинкеева стала призером чемпионата Тверской области по дартсу.

15 – 16 февраля в Твери прошли главные региональные соревнования по метанию дротиков в мишень. В программе чемпионата области-2020 было разыграно шесть комплектов наград в личном и парном разрядах, миксте и командном первенстве.

К мишеням вышло более 30 мужчин и женщин. Конкуренцию хозяевам составили дартсмены из Калининского района, Осташкова, Москвы и Московской области. Среди участников были мастера спорта, чемпионы России и победители престижных международных турниров разных лет.

Примечательно, что в турнире успешно выступило несколько семей. В частности, 15-летняя Алина Жегачева завоевала бронзу в личном разряде женщин. А ее мама Татьяна Жегачева и супруга брата Софья Жегачева стали бронзовыми призерами в парном разряде.

Жегачевы с наградами чемпионата области

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялись отец и сын Михаил и Иван Бондаревы.

Великолепную спортивную форму на этом чемпионате продемонстрировала директор спортивной школы Калининского района Людмила Зинкеева, которая личным примером подтвердила тезис, что успеха в дартсе можно добиться практически в любом возрасте. Она собрала комплект из трех наград региональной пробы. В миксте Людмила завоевала серебро, в личном и командном первенстве – бронзу.

Кстати, наставник юных звезд тверского дартса, тренер ДЮСШ Калининского района Дмитрий Жаворонков подтвердил свое высокое мастерство и завоевал титул чемпиона среди мужчин в личном разряде. Среди женщин чемпионкой-2020 стала мастер спорта России Дарина Цветкова.

Добавим, по итогам соревнований сформирована сборная команда, которой в конце февраля предстоит выступить на чемпионате ЦФО в Смоленской области.