Для «Тверского марафона-2017» изготовлено более 1000 медалей

Для «Тверского марафона-2017» изготовлено более 1000 медалей
Текст: Андрей Крылов
Фото: Роман Маренков

3 сентября в Твери пройдет одно из самых ярких событий спортивного календаря Верхневолжья – традиционный легкоатлетический марафон «Бегу и радуюсь».

В этом году организаторы приготовили для всех финишеров на дистанциях 10 и 42,195 км, в том числе и в состязаниях по скандинавской ходьбе, уникальные медали.

Награды представляют собой металлические диски диаметром 8 сантиметров с большим отверстием посередине. На одной стороне диска изображены достопримечательности Твери, на другой выделено специальное место для гравировки показанного на дистанции результата и, например, собственного имени. В отверстие диска продевается лента, которая фиксируется специальным держателем у изображения бегуна. Если взять ленту с медалью в руку, то диск можно прокрутить и увидеть, как изображенный на ленте марафонец пробегает по памятным местам города. Красиво и креативно!

Как рассказал Tverisport.ru член оргкомитета «Тверского марафона» Роман Маренков, 1000 таких медалей по эскизам организаторов изготовлены на одном из китайских заводов, который подкупил тверских заказчиков своим соотношением цены и качества. Все награды уже изготовлены и отправлены в Россию. Планируется, что они прибудут в Тверь через неделю.

Еще около 600 медалей для детей организаторами «Тверского марафона» закуплены в одной из тверских компаний, которая занимается распространением наградной спортивной атрибутики.

Добавим, что регистрация желающих стать участником легкоатлетического марафона продолжается на официальном сайте марафона.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .