Дмитрий Тихончук, Вадим Акимов и Ирина Микешина стали чемпионами Твери по бегу на лыжероллерах

Медали чемпионата и первенства города были разыграны 29 – 30 июля на асфальтовой дорожке спортивной базы ДЮСШ «Тверь» в Чуприяновке.

На старт вышло около 60 участников разного возраста, в основном – воспитанники отделений лыжных гонок при муниципальной ДЮСШ «Тверь» и государственной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. На церемонии открытия гонщиков приветствовал заслуженный тренер России Александр Смирнов.

В двухдневной программе соревнований были гонки классическим и свободными стилями на дистанциях от 1,5 до 9,9 километра.

Среди женщин вне конкуренции оказалась мастер спорта Ирина Микешина, представляющая КСШОР № 1, которая оформила золотой дубль. У мужчин гонку свободным стилем выиграл мастер спорта Дмитрий Тихончук из КСШОР № 1. На классической дистанции лучшее время показал 45-летний Вадим Акимов.

Всего определились обладатели 23 комплектов медалей управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Всех призеров первенства и чемпионата Твери по бегу на лыжероллерах представляет Tverisport.ru: