Дмитрий Воробьев и Оксана Скрипник стали призерами Открытого чемпионата Германии

Самый крупный танцевальный турнир этого лета German Open Championships 2017 завершился в немецком Штутгарте.

По традиции соревнования собрали на паркете практически все сильнейшие дуэты планеты как среди любителей, так и профессионалов.

Среди тех, кто покорил международный подиум, оказалась и воспитанница тверского танцевального спорта Ольга Скрипник. В дуэте с Дмитрием Воробьевым (на снимке) из Москвы она завоевала серебряную медаль в международных рейтинговых состязаниях WDSF в группе «Сеньоры-1» по европейской программе. Россияне уступили лидерство лишь Кристиану и Елене Боно из Италии.

Напомним, Оксана Скрипник начинала свою танцевальную карьеру в родной Твери под руководством Игоря Втехина и Петра Зазвонова. С 1993 года она выступала в паре с Александром Ванчугиным. За 20 лет этот дуэт становился чемпионом России, финалистом чемпионатов мира и Европы и победителем международных турниров. Несколько лет назад Александр завершил спортивную карьеру, а Оксана Скрипник продолжает выступать с новым партнером и по-прежнему очень успешно.