Дочь тверского гроссмейстера стала абсолютной победительницей первенства ЦФО и СЗФО

13-летняя Юлия Калмакова завоевала на стоклеточной доске три золотые медали межрегиональной пробы.

В Брянске завершилось первенство Центрального и Северо-западного федеральных округов по стоклеточным шашкам. В соревнованиях на базе местной спортивной школы по шахматам и шашкам приняли участие более 100 спортсменов-интеллектуалов из пяти регионов. Конкуренцию хозяевам составили представители Тверской, Московской, Калужской и Орловской областей.

Юные спортсмены разыграли медали в четырех возрастных группах (до 9, 11, 14 и 17 лет) в трех программах – классической, быстрой и молниеносной играх.

Среди девушек до 17 лет абсолютной победительницей объединенного первенства ЦФО и СЗФО стала 13-летняя тверичанка Юлия Калмакова (на заглавном снимке в центре). Младшая дочь гроссмейстера многократного чемпиона России и призера чемпионата Европы Андрея Калмакова завоевала три золотые медали, выиграв турниры по всем программам.

Двумя наградами копилку тверской сборной в Брянске пополнила Анна Минина из Вышнего Волочка. Она заняла первое место в турнире по быстрой игре среди девочек до 11 лет. В соревнованиях по молниеносной игре Анна выиграла бронзу.

Серебряным призером первенства ЦФО и СЗФО стал также Марк Ильичев из Твери, который занял второе место в турнире по классической программе среди юношей до 14 лет.