Допрыгнут ли тверские спортсмены до первенства мира

Допрыгнут ли тверские спортсмены до первенства мира
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Виталия Лилина

18 – 22 февраля в Ярославле проходит Кубок России и первый этап Всероссийских соревнований «Надежды России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования собрали в спортивном комплексе «Вознесенское» около 450 участников разного возраста из 32 регионов России, а также гостей из Азербайджана.

На кону – не только медали, но и рейтинговые очки для отбора в национальную сборную, которой предстоит выступить в апреле на первенстве Европы в Баку (Азербайджан), а в ноябре на первенстве мира в Санкт-Петербурге (Россия).

Тверскую область на первом из трех этапов «Надежд России» успешно представили юные воспитанники КСШОР № 2 Светлана Скороход и Владимир Оганесян, которые собрали коллекцию из трех наград национальной пробы.

В прыжках на акробатической дорожке среди девочек 13 – 14 лет Светлана Скородход заняла первое место и возглавила отборочный рейтинг на первенство мира. Подопечная тренера Виталия Лилина попробовала свои силы и в группе девушек 13 – 17 лет, где стала третьей. Здесь она также сделала серьезную заявку на выступление на первенстве Европы.

Победитель первенства мира-2017 Владимир Оганесян отличился в прыжках на двойном мини-трампе. Ему не оказалось равных среди юношей 13 – 14 лет. Судя по всему, воспитанник Виталия Лилина снова намерен пройти отбор на главный международный старт года и защитить свой титул лучшего прыгуна на планете по своей возрастной группе. 

Отметим, на двойном минитрампе Оганесян выполнил комбинацию ультра-си для его возраста: двойное сальто вперед с поворотом – соскок – тройное сальто.

Финалистами первого этапа «Надежд России» в прыжках на акробатической дорожке также стали тверичане Иван Семенов (8 место, 15 – 16 лет) и Кристина Егорова (7 место, 11 – 12 лет). 

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .