Дублеры БК «Тверь» остановились в шаге от выхода в полуфинал первенства России

Дублеры БК «Тверь» стартовали в первенстве России
Текст: Андрей Крылов

Тверские баскетболисты на межрегиональном этапе национальных соревнований заняли седьмое место среди 12 команд.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 30 октября – 5 ноября в подмосковном селе Покровском прошел межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди юношей до 14 лет (2004 года рождения). На площадке спортивного зала «Империал» призовые места и шесть путевок в полуфинальный этап национальных соревнований оспаривали 12 команд из регионов центральной России.

Следовательно, чтобы решить задачу-минимум и продолжить выступление в первенстве страны, баскетболистам Твери нужно было занимать третье место в своей группе среди шести коллективов.

Подопечные Руслана Старкова были очень близки к поставленной цели. Судьба путевки в полуфинал решилась в заключительном матче группового этапа, в котором дублеры БК «Тверь» встретились со сверстниками СДЮСШОР № 2 из Ярославля – лидерами турнирной таблицы.

– Эта была уникальная игра, которую мы обязательно запишем в летопись детского баскетбола, – рассказал директор БК «Тверь» Максим Дмитриев. – Выиграв первую половину с отрывом в 6 очков, мы проиграли третий период и за пять минут до окончания четвертого имели «- 15». Но даже здесь юный характер ребят не дрогнул, и за две минуты до окончания встречи на табло был равный счёт. Юные тверские баскетболисты меньше чем за три минуты отыграли 15 очков. Дальше случилась рулетка, и удача оказалась на стороне ребят из Ярославля. Итоговый счет 76:80 – увы, не в нашу пользу.

Дублеры БК «Тверь» остановились в шаге от выхода в полуфинал первенства России

Таким образом баскетболисты Ярославля заняли первое место в группе, затем в финале завоевали серебряные медали первенства ЦФО. Дублеры БК «Тверь» групповой этап завершили на четвертой позиции. В заключительном матче турнира тверские баскетболисты сыграли за седьмое место с командой СШОР № 4 города Белгорода и одержали победу с разгромным счетом 91:23.

Отметим, самым результативным игроком в составе тверской команды на межрегиональном турнире в Покровском стал Никита Лавров, который в среднем набирал 19,5 очка за игру.

Дублеры БК «Тверь» остановились в шаге от выхода в полуфинал первенства России
– Мы не попали в полуфинал по спортивному признаку, но имеем большие шансы на получение WILD CARD (специальное приглашение на турнир вне зависимости от своего рейтинга). Гордимся нашими ребятами и продолжаем усердно работать для достижения нашей главной цели! – подвел итоги выступлению дублеров директор БК «Тверь» Максим Дмитриев.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .