Двойной успех тверской семьи Висковатых: брат и сестра завоевали медали областного турнира

18 сентября в Твери завершился 11-й открытый детский турнир по теннису, посвященный памяти первого председателя городской федерации Б.В. Санников.

На двух открытых кортах парка Победы ракетки скрестили 46 юношей и девушек из Твери, Ржева, Нелидово, Вышнего Волочка и Удомли. Победители и призеры определялись в личном разряде в двух возрастных группах: 9 – 10 лет и до 15 лет.

По итогам четырех дней состязаний почти все награды турнира завоевали хозяева кортов. Лишь в младшей возрастной группе на пьедестал почета поднялись Денис Фомкин из Нелидово и Арина Чуракова из Ржева, которые стали обладателями бронзовых медалей.

Двойной успех праздновали родные брат и сестра Федор и Софья Висковатых из Твери. Они выступали в группе до 15 лет. В результате всех матчей у сетки Софья завоевала золото, а Федор стал серебряным призером.

Добавим, бронзовая медаль среди девушек до 15 лет оказалась не разыграна. По словам главного секретаря соревнований Александра Лешукова, участницы матча за третье места в назначенное время не явились на корт.

Представляем всех победителей и призеров 11-го открытого детского турнира по теннису, посвященного памяти первого председателя федерации тенниса города Твери Б.В. Санникова:

Мальчики 9 – 10 лет. 1. Степан Большаков (Тверь). 2. Артемий Бондаренко (Тверь). 3. Денис Фомкин (Нелидово).
Девочки 9 – 10 лет. 1. Алина Дедюрина (Тверь). 2. Виктория Губенко (Тверь). 3. Арина Чуракова (Ржев).
Юноши до 15 лет. 1. Антон Рудь (Тверь). 2. Федор Висковатых (Тверь). 3. Артем Эвальд (Тверь).
Девушки до 15 лет. 1. Софья Висковатых (Тверь). 2. Екатерина Нестерова (Тверь).