Дзюдоисты тверской школы «Олимп» завоевали главный приз международного турнира

Юные борцы из Твери с шестью золотыми медалями одержали победу в командном зачете.

14 – 15 сентября в Нарве (Эстония) прошел 18-й международный турнир по дзюдо Narva Cup. Соревнования собрали в местном спортивном центре 207 борцов трех возрастных групп из 25 спортивных клубов Эстонии, России, Латвии, Республики Беларусь и Украины.

Тверь на этом престижном турнире представляла команда ДЮСШ борьбы «Олимп» в составе десяти спортсменов, и почти все из них стали обладателями медалей в личном первенстве. Всего тверские «олимпийцы» собрали коллекцию из 11 наград, в их числе – шесть золотых, три серебряные и две бронзовые.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись Георгий Морозов и Павел Савинский, которые стали сильнейшими сразу по двум возрастным группам. Победы в своих возрастных группах и весовых категориях также одержали Валерий Неркарарян и Мухаммадмустафо Алиев.

Вторые места заняли Аристарх Маслов, Федор Карпов и Александра Козлова. Третьи – Валерий Белоусов и Денис Долбанов.

На церемонии награждения тверские дзюдоисты получила главный приз Narva Cup-2018 – золотой кубок за первое место в общекомандном зачете. Второе и третье командные места заняли воспитанники ДЮСШОР города Могилева (Белоруссия) и клуба «Иппон» из российского города Кингисепп, которые завоевали по пять золотых медалей.