Еще одна победа Алены Бугаковой

Еще одна победа Алены Бугаковой
Текст: Дмитрий Герасимов

Легкоатлетка из Конаково стала победителем читательского голосования на Tverisport.ru за лучшего спортсмена июля.

В ТОП-7 спортсменов июля вошли Мария Кубышкина, Ольга Михайлова, Темурбек Нуралиев, Алена Бугакова, Алия Алмакаева и Дарья Харченко, Анастасия Важинская, Илья Первухин. При определении позиции в рейтинге использовался самый объективный критерий – математический. За каждую завоеванную награду спортсмену начислялось соответствующее количество баллов, которые затем суммировались.

При этом Tverisport.ru объявил читательское голосование за вошедших в ТОП-7 спортсменов, которое продолжалось 25 дней. Посетители портала отдали большинство своих голосов Алене Бугаковой, которая в итоге получила поддержку 42% проголосовавших. Напомним, в июле 20-летняя уроженка Конаково покорила два подряд престижных пьедестала почета в толкании ядра. Она стала второй в Кубке России по легкой атлетике и в конце месяца в подмосковном Жуковском завоевала серебро на чемпионате страны.

Второе место с результатом 30% голосов заняла молодая каноистка Анастасия Важинская, третьим стал также представитель гребли на каноэ заслуженный мастер спорта России Илья Первухин, который набрал в опросе 11%.

– Хочу поблагодарить всех за поддержку, для меня это очень важно. Со своей стороны, буду стараться как можно чаще попадать в рейтинг Tverisport.ru, – прокомментировала итоги читательского голосования Алена Бугакова.

Добавим, что уже на следующей неделе будет опубликован рейтинг лучших тверских спортсменов по итогам августа.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .