Евгений Морозов завоевал серебро чемпионата МВД России по боевому самбо

Евгений Морозов завоевал серебро чемпионата МВД России по боевому самбо
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Евгения Морозова

20-летний тверской спортсмен стал вторым в весовой категории до 74 кг и вместе с медалью получил право выступить на чемпионате России.

Лично-командный чемпионат МВД России по боевому самбо среди территориальных органов внутренних дел проходил 11 – 13 октября в Москве. На ковре Центра спорта и образования «Самбо-70» лидерство в разных весовых категориях оспаривают более 300 сотрудников полиции из 46 регионов страны.

Воспитанник тверской СШОР по видам единоборств (тренер Петр Каверзин), боец и тренер тверского клуба «Барракуда», Евгений Морозов выступал на национальном турнире за команду УВД Рязанской области в весовой категории до 74 кг.

По пути к пьедесталу почета он провел пять поединков и во всех добился убедительных побед. Правда, в полуфинале Евгений получил травму, и поэтому не смог выступить в бою за золотую медаль.

Видео полуфинального боя Евгения Морозова на чемпионате МВД России

– Женя выполнил свою задачу – завоевал путевку на чемпионат России по боевому самбо, который пройдет в Хабаровске в марте 2018 года, и помог коллективу УВД Рязанской области занять первое место в командном зачете. Так что выступать в финале уже не было особой надобности. Все-таки главные соревнования у него еще впереди – надо поберечь силы и здоровье, – прокомментировал выступление своего воспитанника заслуженный тренер России Петр Каверзин.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .