Футболист за решёткой: коммунальщики изуродовали гигантское граффити на стене дома в Южном

Футболист за решёткой: коммунальщики изуродовали гигантское граффити на стене дома в Южном
Текст: Редакция Твериспорт

Тверичане возмущены испорченным рисунком и интересуются, будет ли он восстановлен.

Жители Твери возмущены испорченным граффити на улице Можайского. Управляющая компания произвела утепление межпанельных швов девятиэтажки. В результате 18-метровая фигура футболиста оказалась покрыта сеткой из белого герметика.

«Спортсмена посадили за решётку»,

– горько шутят тверичане.

Граффити, которое уже более трёх лет радует жителей Твери, превратилось непонятно во что. Тверичане пожаловались в редакцию Tverigrad.ru.

Напомним, спортсмены-гиганты на стенах девятиэтажек на улице Можайского появились в июне 2016 года. Московские художники стрит-арта нанесли на фасады домов №№ 61а, 61б и 61в хоккеиста, гребца и футболиста. Жители Южного остались очень довольны преображением улицы. Неудивительно, что испорченное на днях граффити на доме № 61в вызвало волну возмущений.

Тверичане интересуются, будет ли рисунок восстановлен. За комментарием корреспондент Tverigrad.ru обратился в администрацию города. Там сообщили, что дальнейшую судьбу граффити должны решать собственники помещений в этом доме.

– Когда наносили рисунок на девятиэтажку, его также согласовывали с большинством собственников здания. То, что произошло с граффити сейчас, это не акт вандализма. Это результат утепления швов в панельном доме. Работы были произведены управляющей компанией по просьбе жителей. Будет ли восстановлен рисунок на фасаде, зависит от желания собственников квартир девятиэтажки. Это их общедомовая собственность,

– прокомментировали ситуацию в администрации Твери.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .