Игорь Руденя поздравил Александра Дёмина с новым назначением

Игорь Руденя поздравил Александра Дёмина с новым назначением
Текст: Андрей Крылов

Исполняющий обязанности председателя областного комитета по физической культуре и спорту официально стал руководителем ведомства.

20 июня на заседании правительства Тверской области губернатор Игорь Руденя поздравил с назначением на пост председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Александра Дёмина и сразу поставил перед ним новые задачи.

– В минувшем сезоне наш футбольный клуб «Тверь» завоевал бронзовые медали первенства России и планку опускать нельзя. Теперь на очереди – хоккей. Как вы знаете, на этой неделе стартуют летние Олимпийские игры в Токио, на которых выступят четыре тверских спортсмена. Это большое представительство. И мы все понимаем, что олимпийцами не рождаются, а становятся. Становятся как раз с нашего регионального задела, когда занимаются с нашими тренерами в наших спортивных школах, где из маленьких ребят, которые приходят в секцию за ручку с родителями, потом вырастают звезды мирового уровня. Задача регионального спорта – не растерять этот потенциал, нашу генетику наши, природные дарования, чтобы они действительно могли себя реализовать и в спорте, и в физической культуре. Желаем успеха!

– сказал губернатор.

8
7

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .