Игроки БК «Тверь» позолотили «Оранжевый мяч»

Игроки БК «Тверь» позолотили «Оранжевый мяч»
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Федерация баскетбола Тверской области

Илья Марков, Глеб Сташков, Андрей Вишнев и Александр Кириллов стали победителями областного этапа всероссийских соревнований по баскетболу.

В минувшую субботу, 11 августа, в оранжевый цвет окрасилась площадь у Дворца спорта «Юбилейный» в Твери. По традиции последних лет здесь в День физкультурника состоялся региональный этап всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».

По сравнению с прошлым годом, количество участников увеличилось почти в два раза, заметно расширилась и география. Соперничество за лидерство у баскетбольных щитов вели 70 команд и около 280 игроков разного возраста. Конкуренцию поклонникам оранжевого мяча из Твери составили гости из Максатихи, Лихославля, ЗАТО Солнечный, Вышнего Волочка, Торжка, Кимр, Конакова, Кесовой Горы, Торопца, Ржева и Сонково.

На церемонии открытия участников и болельщиков приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов и председатель президиума региональной федерации баскетбола Максим Дмитриев.

Матчи проводились по правилам уличного баскетбола 3х3 и, как всегда, получились на редкость упорными и динамичными. Всего по ходу турнира определились обладатели шести комплектов наград в трех возрастных группах. Львиную долю трофеев собрали хозяева площадки.

Своеобразный мастер-класса среди мужчин провели игроки БК «Тверь», обладатели золота чемпионата ЦФО минувшего сезона, Глеб Сташков, Илья Марков, Александр Кириллов и «легионер» из Сочи Андрей Вишнев (на верхнем снимке). Продемонстрировав техничный и тактически грамотный баскетбол, они одолели всех соперников и поднялись на высшую ступень пьедестала почета среди мужчин.

Игроки БК «Тверь» позолотили «Оранжевый мяч»

Среди женщин первое место заняла команда Тверского государственного технического университета во главе с капитаном Дарьей Ефремовой.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России.


Представляем результаты турнира:

Мужчины 19 лет и старше. 1. «Валого Валяла» (Тверь). 2. «Минздрав» (Тверь). 3. ВА ВКО-1 (Тверь).
Женщины 19 лет и старше. 1. ТвГТУ (Тверь). 2. Black hearts (Тверь). 3. «Движение вверх» (Тверь).
Юноши до 18 лет. 1. « Тюльпаны». 2 ВАВКО-3 (Тверь). 3. «Old school» (Тверь).
Девушки до 18 лет. 1. ИКС. 2. «Радуга». 3. Life Stily.
Юноши до 16 лет. 1. Ржев. 2. Торопец -1. 3. «Раттата и его бригадиры» (Тверь).
Девушки до 16 лет. «Волшебники изумрудного города» (Тверь). 2. «Позитив» (Ржев). 3. « Нолики» (Ржев).

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .