Игроки Твери, Бологое и Вышнего Волочка стали призерами первенства области по настольному теннису

При этом все золото завоевали хозяева соревнований.

В минувшие выходные, 4 и 5 февраля, в Твери прошло первенство области по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 12 лет, юношей и девушек до 14-ти и до 16 лет. Ракетки за столами специализированного зала ФОКа имени Султана Ахмерова скрестили 105 теннисистов из семи муниципальных образований. Конкуренцию хозяевам постарались составить сверстники из Бологое, Селижарова, Вышнего Волочка, Кесовой Горы, Нелидова и Кувшинова.

В ходе соревнований определились обладатели шести комплектов наград в одиночном разряде. Триумфаторами регионального первенства вновь стали спортсмены Твери, которые забрали все золото. Юные гости смогли увезти из столицы Верхневолжья пять бронзовых медалей. Отличились представители Бологое, которые выступали в группе мальчиков и девочек до 12 лет. Еще одно третье место занял теннисист Роман Селюнин из Вышнего Волочка.

По итогам соревнований определились составы сборных команд области для поездки на предстоящие первенства ЦФО в Ярославле и Калуге, сообщил вице-президент Ассоциации настольного тенниса Тверской области Андрей Романов.

Напомним, ранее были разыграны награды регионального первенства среди юниоров и юниорок до 20 лет

Представляем всех победителей и призеров:

Девочки до 12 лет. 1. КАРАИЧЕВА Юлия (Тверь). 2. ЗВЕЗДОЧЕТОВА Саша (Тверь). 3. КОНОНОВА Василиса (Бологое) и НИКИТИНА Алина (Бологое).

Мальчики до 12 лет. 1. ЕФИМОВ Олег (Тверь). 2. ТРИНДА Михаил (Тверь). 3. КРАВЧЕНКО Иван (Бологое) и КОРОЛЕВ Петр (Бологое).

Девочки до 14 лет. 1. ПРОХОРОВА Полина (Тверь). 2. БРЫНОВА Маргарита (Тверь). 3. БАРАНОВА Ульяна (Тверь) и АПОЛЛОНОВА Полина (Тверь).

Мальчики до 14 лет. 1. ЧУБАСОВ Михаил (Тверь). 2. ТРИНДА Михаил (Тверь). 3. СЕЛЮНИН Алексей (Вышний Волочек) и ЕФИМОВ Олег (Тверь).

Девушки до 16 лет. 1. КУРОВА Вероника (Тверь). 2. КОНСТАНТИНОВА Анна (Тверь). 3. ПЕТРОВА Ирина (Тверь) и БАРАНОВА Ульяна (Тверь).

Юноши до 16 лет. 1. АНИСИМОВ Тимофей (Тверь). 2. ТАТАРИНОВ Глеб (Тверь). 3. ШАТАЛОВ Андрей (Тверь) и ЧУБАСОВ Михаил (Тверь).

На заглавном снимке:победители и призеры первенства области среди юношей до 16 лет.