Иннокентий Краев завоевал золото первенства России по автокроссу

Национальные соревнования по автомобильному кроссу завершились 10 сентября в Воронеже.

На трассе местного спортивного комплекса «Белый колодец» были разыграны награды финального этапа чемпионата и первенства России и подведены результаты итогового зачета.

Из гонщиков Твери наибольшего успеха добился 10-летний Иннокентий Краев (на снимке второй слева). Он выступал в классе «Д3-мини», в котором юные пилоты на специальных спортивных багги развивают скорость до 80 километров в час. В финальном этапе Краев занял четвертое место и набрал 136 рейтинговых очков. Этого ему вполне хватило, чтобы стать первым в итоговой турнирной таблице национального первенства в своем классе по сумме всех этапов. Иннокентий завоевал золото России с 526 очками, опередив серебряного призера Владимира Юрченко из Екатеринбурга на 49 баллов. Напомним, в прошлом году Иннокентий Краев стал серебряным призером первенства страны.

Необходимо добавить, что свою спортивную карьеру юный тверской гонщик начинал в родном городе, в муниципальной ДЮСШ «Лидер» и СТК «Вираж», но сейчас тренируется на базе СШ ТВС ДСК имени Е.Родионова в Химках Московской области.

Другие тверские пилоты выступили на финальных соревнованиях в Воронеже довольно неудачно и в результате не смогли подняться на национальный пьедестал почета. В сводном протоколе чемпионата России в классе «Супер-1600» Сергей Лысов завершил сезон-2017 на шестой позиции. Глеб Толстых и Максим Куликом заняли в классе «Д2-юниор» первенства России соответственно 4 и 6 места.