Итоги года: портал «ТВЕРИСПОРТ» завершил первый олимпийский цикл в тройке финалистов Национальной спортивной премии

Итоги года: портал «ТВЕРИСПОРТ» завершил первый олимпийский цикл в тройке финалистов Национальной спортивной премии
Текст: Андрей Крылов

Региональное сетевое издание прозвучало на федеральном уровне наравне с олимпийскими чемпионами, легендами мирового спорта и крупнейшими российскими СМИ.

В текущем году наш портал отметил четырехлетие своей деятельности, говоря спортивным языком, завершил первый олимпийский цикл. В большом спорте мерилом успеха являются награды национальных и международных соревнований. Главная вершина – пьедестал почета Олимпийских игр.

Итоги года: портал «ТВЕРИСПОРТ» завершил первый олимпийский цикл в тройке финалистов Национальной спортивной премии

Признаться, четыре года назад, когда «ТВЕРИСПОРТ» начинал свою деятельность, мы даже не мечтали, что всего через несколько лет сможем конкурировать с российским государственным информационным агентством ТАСС, старейшим спортивным изданием страны «Советский спорт» и крупнейшим международным порталом «Спорт24» и что нас будет приветствовать Президент Российской Федерации Владимир Путин. Но теперь это факт!

Итоги года: портал «ТВЕРИСПОРТ» завершил первый олимпийский цикл в тройке финалистов Национальной спортивной премии

В 2021 году наш портал впервые стал участником Национальной спортивной премии, учрежденной Минспорта РФ в 2010 году, в категории «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция» номинации «Спортивный парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни). Это одна из самых главных наград в области спорта в России – фактически национальный Олимп.

В этом году на победу в 18 категориях 11 номинаций было подано около тысячи заявок из разных регионов огромной страны. Победители определялись в три этапа: сначала конкурсная комиссия из всех заявок определяла по шесть номинантов в каждой категории, затем по результатам Народного онлайн-голосования из шести номинантов выбрались три финалиста, наконец, экспертное жюри называла в каждой категории обладателя главного приза в размере 1 миллиона рублей.

Когда подавали заявку на участие в Национальной спортивной премии, прекрасно понимали, что нам сложно спорить с крупнейшими федеральными спортивными изданиями, на которые работают десятки и даже сотни сотрудников, в том числе в разных регионах и странах. Тем более мы не пишем о таких топовых новостях, как рейтинг девушек Криштиану Роналду или каких звезд приобретет «Манчестер Сити». Ставка была сделана на другое: как значилось в положении о Премии, – на пропаганду физической культуры и здорового образа жизни.

Поэтому мы представили свои проекты о том, как спорт меняет в лучшую сторону судьбы людей, о том, как в глубинке работают настоящие подвижники и на практически пустом месте создают школы и клубы спортивных звезд не только национального, но и мирового уровня, о том, как спорт, наконец, становится «локомотивом» развития конкретных территорий. Судьбы героев наших публикаций – наглядный пример, как можно добиться успеха, несмотря на различные трудности.

Итоги года: портал «ТВЕРИСПОРТ» завершил первый олимпийский цикл в тройке финалистов Национальной спортивной премии

И, судя по Народному голосованию, публикации, сюжеты и репортажи Tverisport.ru действительно нашли отклик у спортивного сообщества Тверской области, кому-то помогли, кого-то поддержали на нелегком пути, в какой-то мере даже изменили ситуацию и внесли свой конкретный вклад в развитие физической культуры и спорта.

От всей души спасибо всем, кто поддержал «ТВЕРИСПОРТ», тверской спорт и Тверскую область в онлайн-голосовании Национальной спортивной премии 2021. В частности – региональному комитету по физической культуре и спорту, ДЮСШ борьбы «Олимп», клубу чир спорта «Звезды», БК «Тверь, юным баскетболистам и их родителям, СШОР по хоккею, СШОР по футболу, СШОР по игровым видам спорта, КСШОР № 1 имени Виктора Капитонова, СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой, КСШОР № 2, федерации каратэ Тверской области, федерации спортивной борьбы Тверской области, федерации лыжных гонок Тверской области и многим другим представителям спортивной общественности Верхневолжья.

Вместе мы победили! Благодаря вашим голосам «ТВЕРИСПОРТ» вошел в тройку финалистов Национальной спортивной премии 2021.

И в декабре региональный информационный портал представлял всю Тверскую область на церемонии награждения Национальной спортивной премии во Дворце гимнастики Ирины Винер, которая собрала практически весь свет и всех звезд российского спорта и которая транслировалась по НТВ. Мы стали финалистами. Другими словами, нам вместе с «Советским спортом» досталось «серебро» Национальной спортивной премии. «Золото» эксперты отдали интернет-порталу о российском и мировом спорте «Спорт24», в штате которого трудится более 100 сотрудников и который занимает первое место по просмотрам спортивного видеоконтента в российском секторе YouTube и входит в Топ-3 по цитируемости среди спортивных ресурсов в нашей стране.

Но, согласитесь, для регионального сетевого издания, скорее всего, с самым скромным штатом среди тверских СМИ, это «серебро» на вес «золота». Это признание того, что мы на правильном пути и не зря работаем в спортивной прессе. «ТВЕРИСПОРТ», как герои наших публикаций, за четыре года доказал, что даже маленькими силами можно добиться больших побед.

До этого в финал Национальной спортивной премии от Тверской области удалось выйти только государственной СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой, которая в 2018 году вошла в тройку лучших в номинации «Надежда России» (в категории «Лучшая спортивная школа»).

Напомним, в 2021 году авторский коллектив «ТВЕРИСПОРТ» также стал лауреатом Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

И мы верим, что главные наши победы еще впереди!

18
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .