Иван Патренков: серебро «Кубка Ак Барса» и норматив мастера спорта

Воспитанники федерации каратэ Тверской области успешно выступили на престижном всероссийском турнире в Казани.

Статусные соревнования по каратэ WKF прошли в столице Татарстана 6 – 8 апреля. «Кубок Ак Барса-2018» собрал на татами казанского Дворца единоборств около 1800 спортсменов разного возраста из 35 регионов России и Казахстана. Победители и призеры определялись в командных и личных состязаниях по кумитэ и ката.

Спортсменам Тверской области в конкуренции с сильнейшими каратистами из других регионов удалось завоевать в Казани четыре медали – одну серебряную и три бронзовые.

Наибольшего успеха добился один из самых опытных представителей команды. Иван Патренков (на верхнем снимке слева) выступал среди юношей 16 – 17 лет и занял второе место в состязаниях по ката. Старшего товарища поддержали и юные земляки. Лилия Корешкова (14 – 15 лет) и Варишан Бакиров (12 – 13 лет) стали по ката бронзовыми призерами.

В поединках по кумитэ бронзой всероссийской пробы тверскую копилку пополнила Кристина Барабошина. Она заняла третье место среди девушек 12 – 13 лет в весовой категории до 40 кг.

Как сообщает федерация каратэ Тверской области, завоевав на этом турнире серебряную медаль, Иван Патренков выполнил норматив мастера спорта России.