Известный фигурист Александр Смирнов будет тренировать детей в Старицком районе

Известный фигурист Александр Смирнов будет тренировать детей в Старицком районе
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

16 – 26 октября в местном загородном комплексе «Чукавино» пройдут тренировочные сборы под руководством Александра Смирнова и Никиты Ермолаева.

Как известно, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира среди спортивных пар Александр Смирнов начинал свою карьеру в родной Твери. По словам фигуриста, малая родина теперь вдохновляет его и в тренерской деятельности.

Поэтому место проведения сборов выбрано далеко не случайно. Здесь в «Чукавино» Александр Смирнов уже не раз проводил мастер-классы и приезжал просто отдохнуть после напряженной работы.

– Загородный комплекс «Чукавино» расположен в экологически чистом и очень живописном месте на берегу Волги. Мы стремимся к тому, чтобы начинающие спортсмены больше находились на природе и быстрее восстанавливались после интенсивных нагрузок. К тому же на базе комплекса есть все условия для эффективных тренировок, комфортного проживания и восстановления после тяжелой работы. Фактор транспортной доступности, когда многим спортсменам из нескольких областей России удобно добираться до места проведения сборов, так же сыграл свою роль. Еще один плюс – в регионах намного экономичнее проводить сборы, чем в столицах. Мы уже не раз тренировались в «Чукавино», и всегда довольны качеством обслуживания и результатом проведенной работы, – отметил в интервью порталу Tverisport.ru  Александр Смирнов.

Понятно, что чемпион Европы и призер чемпионатов мира приедет на сборы не один, а с группой специалистов. Помогать ему в проведении занятий будет и трехкратный чемпион Литвы в парном катании Никита Ермолаев.

В программе сборов – двухразовые тренировки на льду, занятия по общефизической и специальной физической подготовке, а также классической хореографии.

На 21 октября совместно с администрацией Старицкого района запланировано проведение мастер-класса Александра Смирнова в спортивно-ледовом комплексе «Старица».

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .