Известный тверской спортсмен может возглавить Союз конькобежцев России

Известный тверской спортсмен может возглавить Союз конькобежцев России
Текст: Андрей Крылов

28 мая в Москве пройдет отчетно-выборный Конгресс СКР, главной повесткой дня которого станет избрание нового руководства.

Впервые в истории своего кандидата на руководящий пост Союза конькобежцев России выдвинула и Тверь. 3 апреля на общем собрании федерации конькобежного спорта Тверской области единогласным решением официальным претендентом в президенты СКР стал 64-летний Вадим Морозов.

Мастер спорта СССР международного класса Вадим Морозов хорошо известен конькобежцам в нашей стране. После окончания активной спортивной карьеры он успешно выступал на ветеранском уровне. Морозов занимался и большой общественной работой, исполняет обязанности заместителя председателя федерации конькобежного спорта Тверской области и консультанта СКР.

– В последнее время в развитии конькобежного спорта в нашей стране явно наблюдается спад, особенно много проблем в регионах. На наш взгляд, Вадим Морозов именно тот человек, который может придать новый импульс скоростному бегу на коньках и шорт-треку, в том числе и за счет модернизации инфраструктуры, у него разработана по этому направлению очень конкретная и детальная программа, – рассказал порталу Tverisport.ru председатель федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.

Именно на поддержку регионов на выборах нового президента Союза конькобежцев России и рассчитывает Вадим Морозов.

1
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .