Камила Бадурова стала призером открытого турнира Европы по дзюдо

Воспитанница тверской СШОР по видам единоборств завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг.

Открытый турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин прошел в минувшие выходные, 2 – 3 июня, в Мадриде (Испания). Соревнования собрали на татами национальные сборные разных стран. В составе команды России успешно выступила воспитанница тверской СШОР по видам единоборств Камила Бадурова (на снимке в белом кимоно), которая в последние годы борется за Москву.

Она боролась в весовой категории до 63 кг, где лидерство оспаривали 30 спортсменок. Камила выиграла все предварительные поединки и полуфинал, лишь в схватке за первое место тверичанка уступила Наде Базынски из Германии и остановилась на второй ступени международного пьедестала почета.